Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier finden Sie die Positionen der FDP Sachsen | Hier finden Sie die Positionen der FDP Sachsen, d. h. die Beschlusslage des sächsischen Landesverbandes der Freien Demokraten. | ||
== | == Positionen == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+Beschlussorgane | |||
|- style="background-color:#009ee3;" | |||
! Parteitag | |||
! Datum | |||
! Ort | |||
|- | |- | ||
|[[54. Landesparteitag]] | |[[54. Landesparteitag]] | ||
Zeile 12: | Zeile 17: | ||
|Döbeln | |Döbeln | ||
|- | |- | ||
|52. Landesparteitag | |[[52. Landesparteitag]] | ||
| | |10.10.2020 | ||
| | |Mittweida | ||
|- | |- | ||
|51. Landesparteitag | |[[51. Landesparteitag]] | ||
| | |02.11.2019 | ||
|Neukieritzsch | |Neukieritzsch | ||
|- | |- | ||
|50. Landesparteitag | |[[50. Landesparteitag]] | ||
| | |07.04.2019 | ||
| | |Dresden | ||
|- | |- | ||
|49. Landesparteitag | |[[49. Landesparteitag]] | ||
| | |03.11.2018 | ||
|Neukieritzsch | |Neukieritzsch | ||
|- | |- | ||
|48. Landesparteitag | |[[48. Landesparteitag]] | ||
| | |21.04.2018 | ||
|Hartha | |Hartha | ||
|- | |- | ||
|47. Landesparteitag | |[[47. Landesparteitag]] | ||
|04.11.2017 | |04.11.2017 | ||
|Neukieritzsch | |Neukieritzsch | ||
Zeile 45: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
|[[44. Landesparteitag]] | |[[44. Landesparteitag]] | ||
| | |21.03.2015 | ||
| | |Hartha | ||
|- | |- | ||
|[[43. Landesparteitag]] | |[[43. Landesparteitag]] | ||
| | |08.11.2014 | ||
| | |Glauchau | ||
|- | |- | ||
|[[42. Landesparteitag]] | |[[42. Landesparteitag]] | ||
| | |04.05.2014 | ||
| | |Chemnitz | ||
|- | |- | ||
|[[41. Landesparteitag]] | |[[41. Landesparteitag]] | ||
| | |09.11.2013 | ||
| | |Dresden | ||
|- | |||
|[[40. Landesparteitag]] | |||
|23.03.2013 | |||
|Neukieritzsch | |||
|- | |||
|[[39. Landesparteitag]] | |||
|03.11.2012 | |||
|Glauchau | |||
|- | |||
|[[38. Landesparteitag]] | |||
|31.03.2012 | |||
|Mittweida | |||
|- | |||
|[[37. Landesparteitag]] | |||
|05.11.2011 | |||
|Oschatz | |||
|- | |||
|[[36. Landesparteitag]] | |||
|16.04.2011 | |||
|Plauen | |||
|- | |||
|[[35. Landesparteitag]] | |||
|30.10.2010 | |||
|Hartha | |||
|- | |||
|[[34. Landesparteitag]] | |||
|27.03.2010 | |||
|Chemnitz | |||
|} | |} |
Version vom 21. Juli 2022, 16:41 Uhr
Hier finden Sie die Positionen der FDP Sachsen, d. h. die Beschlusslage des sächsischen Landesverbandes der Freien Demokraten.
Positionen
Parteitag | Datum | Ort |
---|---|---|
54. Landesparteitag | 07.05.2022 | Döbeln |
53. Landesparteitag | 06.11.2021 | Döbeln |
52. Landesparteitag | 10.10.2020 | Mittweida |
51. Landesparteitag | 02.11.2019 | Neukieritzsch |
50. Landesparteitag | 07.04.2019 | Dresden |
49. Landesparteitag | 03.11.2018 | Neukieritzsch |
48. Landesparteitag | 21.04.2018 | Hartha |
47. Landesparteitag | 04.11.2017 | Neukieritzsch |
46. Landesparteitag | 20.05.2017 | Glauchau |
45. Landesparteitag | 19.03.2016 | Neukieritzsch |
44. Landesparteitag | 21.03.2015 | Hartha |
43. Landesparteitag | 08.11.2014 | Glauchau |
42. Landesparteitag | 04.05.2014 | Chemnitz |
41. Landesparteitag | 09.11.2013 | Dresden |
40. Landesparteitag | 23.03.2013 | Neukieritzsch |
39. Landesparteitag | 03.11.2012 | Glauchau |
38. Landesparteitag | 31.03.2012 | Mittweida |
37. Landesparteitag | 05.11.2011 | Oschatz |
36. Landesparteitag | 16.04.2011 | Plauen |
35. Landesparteitag | 30.10.2010 | Hartha |
34. Landesparteitag | 27.03.2010 | Chemnitz |